Алтайский полицейский получил срок за аферу с потерянным паспортом

Инцидент произошел в сентябре 2012 года

02 августа 2016, 18:46, ИА Амител

''
''

Фото: rrnews.ru

Двое жителей Калманского района, один из которых полицейский, получили срок за мошенничество, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Инцидент произошел почти четыре года назад. 34-летний обвиняемый нашел паспорт и решил оформить на него кредит на корпусную мебель. Он нашел человека, похожего на владельца паспорта, и оформил кредит на 52 тысячи рублей.

Раскрыть это мошенничество удалось после задержания обвиняемого, исполнявшего роль заемщика, за административное правонарушение. Примечательно, что организатор этой махинации являлся сотрудником полиции.

Суд назначил организатору преступления наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Исполнитель преступления был приговорен к 1,6 годам исправительных работ, однако на основании  акта амнистии освобожден от исполнения наказания.

 Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, полицейский будет уволен со службы в органах внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров