Алтайский край не отнесли к регионам с самым большим количеством взяток

Самое большое количество взяток зафиксировано в Курской и Астраханской областях, а также в Удмуртии

03 августа 2016, 10:16, ИА Амител

''
''

Фото: ystav.com

Генеральная прокуратура составила рейтинг регионов с самым большим количеством взяток. Лидерами в первом полугодии 2016 года стали Курская и Астраханская области, а также Республика Удмуртия. А вот Алтайского края в лидерах рейтинга самых коррумпированных регионов не оказалось, пишет газета "Известия".

Так, документ обобщает информацию о количестве зарегистрированных преступлений за шесть месяцев нынешнего года и наглядно показывает динамику роста или снижения конкретных видов преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В Генпрокуратуре сообщили, что документ в скором времени представят руководству страны.

Курская область стала рекордсменом по числу зарегистрированных преступлений, связанных с коррупцией. С начала года количество совершенных правонарушений выросло на 189% и достигло 257 преступлений.

Отмечается, что на втором месте расположилась Удмуртия. Там рост преступлений составил 113%. Третье место за Астраханской областью. Количество коррупционных преступлений за полгода выросло на 105%.

В целом по стране было зафиксировано свыше 21 тысячи коррупционных преступлений. По сравнению с 2015 годом эта цифра стала больше на 2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров