Шубенков станет гостем спортивного праздника в Барнауле в честь Олимпиады

Мероприятие пройдет 4 августа на стадионе Алексея Смертина

03 августа 2016, 13:22, ИА Амител

''
''

Фото: Чемпионат.com

Известные спортсмены во главе с прославленным легкоатлетом Сергеем Шубенковым примут участие в большом спортивном празднике, который пройдет 4 августа в парке спорта Алексея Смертина в честь открытия Олимпийских игр в Рио.

В церемонии открытия праздника, которая начнется 4 августа в 19.00 в парке спорта Алексея Смертина, примут участие чемпион мира Сергей Шубенков, двукратная чемпионка и двукратный серебряный призер Паралимпийских игр Тамара Подпальная, призер Паралимпийских игр Татьяна Ильюченко, а также алтайский атлет Петр Филатов и другие.

Кульминацией праздника станет открытие нового арт-объекта – олимпийских колец. Они будут размещены на Аллее звезд спорта в парке спорта Алексея Смертина. Организаторы надеются, что олимпийские кольца станут не только украшением парка, но и понравятся горожанам.

"Нам бы очень хотелось, чтобы гости парка с удовольствием фотографировались с данным арт-объектом и делились фотографиями в социальных сетях", – говорят организаторы.

4 августа для гостей праздника будут работать несколько спортивных площадок: танцевальная, площадка экстремальных видов спорта, многофункциональная спортивная площадка, комплекс открытых бассейнов.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть показательные выступления спортсменов и побороться за призы в различных соревнованиях.

Отметим, что Сергей Шубенков был отстранен от участия в Олимпийских играх, как еще 67 других российских легкоатлетов, на фоне допингового скандала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров