Девять детей пострадали на дорогах Барнаула за шесть дней

Четыре ДТП произошли из-за того, что правила дорожного движения нарушили сами несовершеннолетние

04 августа 2016, 12:06, ИА Амител

''
''

Фото: iconcmo.com

Всплеск ДТП с участием детей произошел в Барнауле с 28 июля по 2 августа, сообщили в городской ГИБДД. Так, травмы на дорогах краевой столицы получили три несовершеннолетних пешехода, два велосипедиста и четыре пассажира. При этом в четырех случаях дети нарушили правила дорожного движения.

28 июля на улице Мамонтова 22-летняя девушка за рулем Lexus наехала на восьмилетнего пешехода, который попытался перебежать дорогу в неустановленном месте. Ребенок был госпитализирован. Днем позже в дворовом проезде на ул. Ускова пятилетняя девочка каталась на велосипеде в сопровождении бабушки. В один момент она выехала на велосипеде на проезжую часть двора из-за припаркованной машины и попала под колеса Hyundai.

1 августа третьеклассница нарушила правила и выехала на велосипеде на пешеходный переход на улице Титова, где на нее наехал Nissan, за рулем которого находился 26-летний молодой человек. 2 августа на ул. Юрина 17-летняя девушка перебегала проезжую часть на красный сигнал светофора и была сбита Volkswagen. Ее госпитализировали с тяжелыми травмами.

Правоохранители просят водителей во дворах домов не забывать, что играющие на игровых площадках дети могут выбежать на дорогу в любой момент. Также рекомендуется снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Кроме того, автомобилистам советуют принимать меры предосторожности в местах возможного появления детей и быть готовыми к неожиданному появлению детей-пешеходов или маленьких велосипедистов.

А юным велосипедистам советуют напомнить, что до 14 лет они могут передвигаться лишь по тротуарам и пешеходным зонам, там, где не может ездить автомототранспорт. Пересекать проезжую часть верхом на велосипеде по пешеходному переходу запрещено в любом возрасте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров