Состав российской сборной опубликовали на сайте Олимпиады-2016

При этом в составе, опубликованном на сайте, фигурируют несколько не допущенных до Игр спортсменов

04 августа 2016, 17:37, ИА Амител

''
''

Фото: anegrinews.ru

Состав сборной РФ опубликовали на сайте Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В список атлетов вошли 280 человек, которые участвуют в 178 видах олимпийской программы, пишет РИА Новости.

Подчеркивается, что в составе при этом фигурирует борец Виктор Лебедев, которого до Игр в Рио не допустили, и каноисты Андрей Крайтор и Иван Штыль, которые должны были побороться за путевку на Олимпиаду в дополнительных заплывах. Однако в итоге Крайтор не явился на дополнительный отбор, автоматически уступив место Штылю.

Судьбу Лебедева, пловцов Владимира Морозова и Никиты Лобинцева, а также пловчихи Юлии Ефимовой и некоторых других спортсменов, которые подали апелляции на отстранение, решит Спортивный арбитражный суд (СAS).

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Рио с 5 по 21 августа. Открытие Игр состоится на стадионе "Маракана". Российский флаг понесет волейболист Сергей Тетюхин.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) передал международным спортивным федерациям право принимать решение о допуске россиян к Олимпиаде. При этом спортсмены, которые ранее получили наказание за употребление допинга, не могут участвовать в Играх.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что россияне должны пройти трехступенчатый фильтр допуска, где на первой ступени за допуск отвечают международные федерации, на второй ступени – ОКР, который не может добавлять атлетов, нарушавших хоть раз антидопинговые правила. Третий фильтр – решение МОК, которое основано на независимых экспертах и CAS.

Читайте также: Рио-2016. Все, что нужно знать о главном спортивном событии четырехлетия

Окончательная заявка России на Играх должна быть зафиксирована спецкомиссией МОК до начала Олимпийских игр.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров