Эдуард Успенский и "Одноклассники" презентуют продолжение "Простоквашино"

Пользователи соцсети смогут повлиять на финал книги

05 августа 2016, 02:07, ИА Амител

''
''

Фото aqueouspic.ru/

Эдуард Успенский, автор замечательных книг о дяде Федоре, коте Матроскине и Шарике, написал продолжение знаменитой книжки "Простоквашино". Рассказ называется "Простоквашино. Битва за почту".

Героев для новой сказки нарисовали иллюстраторы "Одноклассников". Кстати, пользователи этой соцсети первыми смогут прочесть рассказ. Сказка будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев.

Интересно, что пользователи ОК смогут повлиять на финал книги. Итогом онлайн-рассказа станет интерактивная книга с иллюстрациями, которую всегда можно найти в группе, сообщили в пресс-службе OK.RU.

Выход книги поддержат с помощью специального сета "подарков" и стикеров с котом Матроскиным, дядей Федором и другими персонажами. В одном из выпусков автор книги Эдуард Успенский пообщается с читателями.

По книге выйдет полнометражный мультфильм "Простоквашино. Битва за почту". Его озвучат популярные актеры театра и кино, впервые он будет показан в ОК. Инвестиции в проект не разглашаются, пишут vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров