Звезда "Измен" Евгений Стычкин: "Мужчины воспринимают измену как победу"

Евгений Стычкин рассказал, что думает об изменах, как проходили съемки и почему в киносериале ТНТ мораль для каждого будет своя

05 августа 2016, 11:34, ИА Амител

''
''

Одним из главных событий прошлого сезона на российском телевидении стал киносериал "Измены". Работа голливудского режиссера Вадима Перельмана удостоилось премии ТЭФИ сразу в трех номинациях: лучшая женская роль, лучший сценарий и лучший режиссер. Одну из главных ролей в киносериале исполнил актер театра и кино Евгений Стычкин (играет роль Юры в "Изменах" – прим. ред.). В интервью порталу Amic.ru актер рассказал о работе с режиссером, морали киносериала и своем отношении к изменам.

Корр: Кто ваш герой в сериале "Измены", чем занимается?

Е.С.: Юра – типичный представитель бизнес-элиты, вполне адекватный человек, следит за собой, хочет быть модным, хочет долго жить. Он любит свою жизнь. Не то что бы невероятно влюблен в жену, но привык к ней: она высокая, красивая, хорошо одета.

Корр: Насколько вы понимаете своего героя, оправдываете ли его поступки?

Е.С.: Мой герой Юра заточен на зарабатывании денег и стремится забраться повыше по общественной лестнице: разбогатеть, иметь прекрасную жену, хорошую машину, квартиру, уметь кататься на горных лыжах и ходить на яхте. В этом своем стремлении он позабыл главные ориентиры, растерялся. Поэтому он живет с женщиной, которую когда-то любил, а теперь ему достаточно того, что она ему принадлежит. Она, наверное, его изначально любила, но теперь уже не помнит за что. Они понимают, что одиноки, что тратят свои прекрасные, единожды данные Богом жизни, на какую-то ерунду. Понимают, что есть подвох, а в чем – разобраться не могут. И на протяжении всех 16 серий активно разбираются.

Корр: Вы сразу увидели Юру таким, какой он в итоге получился, или долго его одушевляли?

Е.С.: Нет, мы все время удивлялись на площадке, когда Юра вдруг себя проявлял как-то неожиданно. Сначала было не очень понятно, каким он будет. А потом пришли детали типа очков, галстуков и маникюра. Мы все время что-то накидывали, придумывали, и он выкристаллизовывался. Наша история частично фантастическая, и все, кого мы играем, — это всегда собирательные образы. И так как мы влюблены в своих персонажей, мы их немножко идеализируем.

Корр: У Юры непростые отношения не только с Дашей, но и с тещей.

Е.С.: Для Юры самое главное, чтобы в его жизни все было расставлено по своим местам, в соответствии с его представлениями о правильности. Ему не так сильно важна эмоциональная составляющая. И Даша ему в этом не помощник, а ее мама, его теща, — да. Поэтому он с ней больше разговаривает, больше обсуждает проблемы и больше пытается договориться, чем с Дашей. Даша — это вещь, которая должна стоять на этой стороне полки, а она, зараза, все время пытается встать на другую сторону.

Корр: Какова мораль киносериала "Измены"? И нужна ли она там?

Е.С.: Если нужна мораль, так это к Крылову. А тут каждый вытянет для себя то, что захочет. Одни посмеются, другие задумаются, правильно ли они проживают свои жизни.

Корр: Каково было работать с голливудским режиссером Вадимом Перельманом?

Е.С.: Великолепно. Он талантливый, блистательный, умный, ироничный, очень профессиональный человек. Даже само его присутствие на съемочной площадке заставляло работать всю съемочную группу в четыре раза лучше, чем мы привыкли.

Корр: Присутствует ли у него некая западная методология, которая отличается от российских режиссеров?

Е.С.: У него есть привычка к западной готовности, к западной дисциплине, и мы должны были этому соответствовать. Что не мешает ему при этом идти на импровизацию, что-то перепридумывать, сходить с протоптанной тропинки. Но эта тропинка есть, и она придумана заранее, она готова.

Корр: А как вы думаете, кто чаще изменяет: мужчины или женщины?

Е.С.: Я не знаю. Принято считать, что чаще изменяют мужчины, но я думаю, что это не совсем так. Просто мужчины чаще хвастаются, воспринимая измену как свою победу.

Корр: Можно ли простить измену?

Е.С.: Думаю, можно, потому что главные эмоции, которые испытывает ревнивец, – это собственническое негодование, боязнь того, что тот, с кем тебе изменили, интереснее, лучше. С такими мыслями надо расставаться в любом случае.

Киносериал "Измены" с 8 августа в 22.00 на ТНТ


За предоставленную информацию ИА "Амител" благодарит ТНТ

Фото: ТНТ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров