Пожилой японец закидал толпу людей "коктейлями Молотова" на фестивале

По предварительной версии, мужчине не понравился шум от фестиваля под окнами его дома

08 августа 2016, 08:22, ИА Амител

''
''

Фото: svit24.net

Пожилой житель Токио сбросил на толпу людей во время фестиваля в районе Сугинами несколько предметов, которые были похожи на бутылки с зажигательной смесью. В итоге ранения получили около 15 человек, пишет РИА Новости.

Телеканал NHK отмечает, что в полицию с сообщением о звуках взрывов обратились около 19:30 по местному времени (13:30 мск). По словам очевидцев, из окна одного из жилых домов на участников фестиваля вывалились несколько горящих предметов, взорвавшихся от удара о землю. Одни очевидцы насчитали три или четыре "коктейля Молотова", другие – около шести.

Данные о пострадавших разнятся. По информации некоторых СМИ, пострадали восемь человек. Другие же со ссылкой на медиков сообщают о 13-15 пострадавших, среди которых есть дети.

Мотив действий пожилого мужчины неизвестен. По предварительной версии, он жаловался на шум от фестиваля под его окнами, а затем сбросил на толпу похожие на бутылки с зажигательной смесью предметы. После этого японец попытался повеситься в своей квартире. Сейчас он находится в больнице без сознания, пишет агентство.

В то же время ТАСС пишет, что в квартире японца бушевал пожар, который удалось потушить лишь через полтора часа. Найденный в помещении 60-летний мужчина был в состоянии "остановки сердца и легких" (так в Японии называют клиническую смерть). Агентство также сообщает, что японец пытался совершить самоубийство.

В данный момент район ЧП оцеплен, полиция начала расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров