12-летний сын конгрессмена США погиб на самой высокой водной горке в мире

Скорость спуска с горки высотой около 50 метров превышает 100 км/ч. Полицейские пока не раскрыли детали трагедии

08 августа 2016, 12:22, ИА Амител

''
''

Фото: kansascity.com

12-летний сын законодателя в американском штате Канзас погиб в результате несчастного случая, который произошел на самой высокой водной горке в мире. Об инциденте в воскресенье, 7 августа, сообщило агентство The Associated Press, сообщает ТАСС.

Уточняется, что погибший был сыном члена Палаты представителей законодательного собрания в штате Канзас Скотта Шваба. Родители распространили заявление, в котором поблагодарили всех сочувствующих за "нескончаемую поддержку" в связи с гибелью их сына Калеба. При этом родители ребенка воздержались от дальнейших комментариев.

Трагедия произошла в открытом аквапарке Schlitterbahn в городе Канзас-Сити. Полицейские не раскрыли детали инцидента, в результате которого погиб ребенок, отметив, что ведется расследование.

Представитель парка Винтер Просапио выразил соболезнования членам семьи погибшего и добавил, что парк будет закрыт до полного окончания расследования, поскольку "безопасность посетителей является приоритетом".

Агентство добавляет, что трагедия произошла на водной горке Verrckt ("Феррюкт", нем. – "сумасшедший"), которая включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в мире аттракцион этого типа. Скорость спуска с 50-метровой горки превышает 100 км/ч.

Подчеркивается, что правила парка запрещают подросткам до 14 лет находиться на данной горке. Тем не менее погибший 12-летний мальчик как-то попал на экстремальный аттракцион.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров