Открытие водной горки, где погиб сын конгрессмена, несколько раз переносили

Руководство откладывало открытие горки из-за опасений по поводу безопасности аттракциона

08 августа 2016, 19:33, ИА Амител

''
''

Фото: usatoday.com

Открытие водяной горки в штате Канзас, на которой погиб десятилетний сын конгрессмена США, в 2014 году несколько раз откладывали из-за проблем с транспортирующей системой конструкции, пишет РИА Новости.

По словам представителя парка Schlitterbahn Уинтера Просарио, в 2014 году руководство "без колебаний" откладывало открытие водной горки, чтобы окончательно убедиться в безопасности ее эксплуатации.

Два года назад совладелец Schlitterbahn объяснял, что открытие аттракциона задерживается из-за того, что при его проектировании расчеты основывались на параметрах "американских горок", однако это недостаточно хорошо подходило для конструирования водного аттракциона.

Напомним, ранее появилась информация о гибели ребенка при спуске с самой высокой горки мира в аквапарке Schlitterbahn в городе Канзас-Сити. Название горки переводится как "безумная", ее высота превышает 50 метров, а скорость спуска достигает 110 км/ч.

Добавим, что правила парка запрещают подросткам до 14 лет находиться на экстремальной горке. Поэтому полиция выясняет, как ребенок, которому, по разным данным, от 10 до 12 лет, оказался на этом аттракционе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров