Американская пловчиха извинилась перед Ефимовой

Лилли Кинг извинилась за то, что не поздравила Юлию Ефимову с олимпийским серебром после финального заплыва

09 августа 2016, 12:23, ИА Амител

''
''

Пловчиха из Соединенных Штатов Лилли Кинг принесла свои извинения россиянке Юлии Ефимовой за то, что не поздравила ее с серебром Олимпийских игр в Бразилии, пишет РИА Новости.

"Если бы Ефимова хотела, чтобы ее поздравили, то я извиняюсь перед ней", – заявила Кинг. Пловчиха отметила, что россиянка провела отличную гонку, однако в тот момент спортсменка из США больше хотела поздравить Кэти Мэйли, которая заняла третье место в заплыве.

Накануне Кинг раскритиковала российскую пловчиху и безосновательно обвинила ее в употреблении допинга. Позже на пресс-конференции она заявила, что спортсмены, которые уже попадались на допинге, не должны участвовать в Олимпиадах. "Люди, которые ловились на допинге, не должны участвовать, но, к сожалению, мы видим это. Это вещи, которые должны быть выбиты на камне", — сказала Кинг в ответ на вопрос о дважды попавшемся легкоатлете из США Джастине Гэтлине.

Напомним, Кинг выиграла заплыв и установила новый олимпийский рекорд (1.04,93), Ефимова финишировала второй (1.05,50), а американка Кэти Мейли выиграла бронзу (1.05,69).

Перед стартом финального заплыва некоторые зрители освистали Ефимову, которую, как они считают, несправедливо допустили до Игр. После соревнования соперницы не поздравили россиянку с олимпийским серебром ни в бассейне, ни на церемонии награждения.