Источники в Кремле заявили о заказной кампании против Медведева - СМИ

Заказчиками кампании называют претендентов на место главы правительства или заинтересованных в поражении ЕР на выборах в ГД

10 августа 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Фото: pensiya.org

В администрации главы государства полагают, что оппоненты Дмитрия Медведева специально растиражировали высказывание премьера о зарплатах учителей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле.

Два собеседника в Кремле заявили порталу, что история вокруг заявления Медведева о том, что недовольным зарплатой учителям нужно уходить в бизнес, "носит очевидно заказной характер".

Один из них подчеркнул, что Медведев сам был преподавателем и также работал в бизнесе. В молодежном лагере, где было много преподавателей экономики, премьер "был открыт с этими ребятами и отчасти рассказал им о своем пути", а в итоге "пострадал за свою открытость", добавил кремлевский чиновник.

Также он подчеркнул, что скандал вокруг слов Медведева разгорелся лишь спустя сутки после этого заявления. Источник отметил, что тема носит "сконструированный характер". Он уверен, что специально обученные люди вели мониторинг, искали определенные слова, которые можно было бы выставить в негативном свете. В итоге они "вытащили тему, обыграли ее, подали в другом контексте, и она пошла", сказал он.

Собеседник издания предполагает, что кампанию против Медведева может вести тот, кто претендует на место главы правительства, или "силы", которые заинтересованы в проигрыше "Единой России" на выборах в Госдуму. На уточняющий вопрос, что это за силы, собеседник ответил, что ими могут быть разные люди – "от оппозиционных партий до финансовых структур".

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась комментировать информацию о заказной кампании.

Напомним, 3 августа премьер на форуме "Территория смыслов" в ответ на вопрос о низких зарплатах педагогов посоветовал молодым учителям, которых не устраивают зарплаты, уйти в бизнес, где деньги можно получить "быстрее и лучше". При этом Медведев отметил, что работа преподавателем – "это призвание". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров