Августовские выходные: какие туристические мероприятия пройдут на Алтае?

Проведите последние летние деньки с пользой. Рассказываем, куда поехать и что посмотреть в Алтайском крае в августе

12 августа 2016, 15:36, ИА Амител

''
''

Если у вас появилась мысль провести выходные дома – оставьте ее. Есть куда более интересные варианты, как провести время с пользой и удовольствием. Портал amic.ru подготовил обзор туристических событий, которые стоит посетить, чтобы в промозглые осенние дни не было мучительно больно.

В Барнауле 14 августа пройдет краевой праздник "Медовый Спас – 2016". На площади Сахарова в краевой столице можно будет попробовать различные лакомства и продегустировать новый урожай меда.

В Алтайском районе пройдет IV Джипспринт на кубок АлтайВистерра. Участникам предстоит преодолеть на скорость специальную трассу с препятствиями протяженностью около километра. Мероприятие состоится 13 августа.

В селе Куяган Алтайского района 13 августа пройдет ежегодный сырный праздник. Также 13 августа состоится Медово-сырный праздник в Красногорском районе на озере Киреево.

В Немецком национальном районе состоится, пожалуй, самый вкусный праздник – Sommerfest-2016. Это значит много вкусной немецкой кухни, песен и танцев. Гостей ждут 13 августа. В этот же день в Белокурихе пройдет третий Международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества. Гости увидят и услышат казачьи коллективы, русские народные, фольклорные, а также фольклорно-этнографические ансамбли разных народов.

На следующей неделе в субботу, 20 августа, на Бирюзовой Катуни пройдет рок-фестиваль Вecause of the Вeatles. Ежегодный концерт посвящен музыке легендарной ливерпульской четверки. Резидентами фестиваля являются группы "Мы" (Граффити+), Paramaribo и Palm Beach 04.

С 19 по 21 августа в Змеиногорском районе на озере Саввушки можно услышать выступления рок-групп Сибири, увидеть файер-шоу, мототрюки, принять участие в розыгрышах и конкурсах. Кроме того, в Змеиногорском районе в эти же дни состоится праздник "Потомки Ермака".

Промежуточные итоги

Несмотря на то, что летний туристический сезон в Алтайском крае не закрыт, туроператоры уже подводят промежуточные итоги. Эксперты называют сезон 2016 года одним из самых удачных. На базах, в санаториях, отелях, гостевых домах 100% загрузка.

Самыми популярными оказались туры выходного дня. Маршрут рассчитан максимум на субботу и воскресенье. Событийные мероприятия также оказались в тренде. Множество гостей собрали Фестиваль напитков "Алтайфест", Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", фестиваль вареника "Все будэ смачно!". Причем речь идет не только о жителях нашего края, но и других регионов.

Одна из причин, почему туристы зачастую выбирают туры выходного дня, – это невысокая стоимость отдыха. При этом за пару дней можно посетить несколько экскурсионных объектов.

По словам экспертов, турами на Алтай заинтересовались наши соседи и не только. В этом году отмечается рост заявок из других регионов Российской Федерации. Больше всего заявок приходит с Севера, Урала, Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, отмечают специалисты.

В связи с высоким спросом наблюдается еще одна тенденция – туристы бронируют номера и экскурсии заранее. Важно, что клиентам "подавай" комфортное размещение, которое стоит дороже обычных летних домиков. Летние домики предпочтительны для молодежи.

Окончательные итоги летнего сезона еще не подведены, но уже сегодня представители турбизнеса отмечают, лето-2016 стало одним из самых удачных по продажам направления "Алтайский край".

Фото www.visitaltai.info/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров