Алтайскому стрелку не хватило 20 баллов до бронзовой медали в Рио

Сергей Каменский занял четвертое место в стрельбе из малокалиберной винтовки

12 августа 2016, 21:50, ИА Амител

''
''

Алтайский стрелок Сергей Каменский занял четвертое место в дисциплине стрельба из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа. Соревнования завершились в эти минуты в Рио-де-Жанейро. Золото выигра немец Хенри Юнгхэнель, россиянин Кирилл Григорян завоевал бронзу. Нашему спортсмену до медали не хватило всего чуть больше 20 баллов.

Несколькими часами ранее Сергей прошел квалификацию с лучшим результатом, установив олимпийский рекорд – 629 баллов. Но, увы, в финале результат оказался намного хуже.

Каменский признавался лучшим спортсменом Алтайского края. Родился 7 октября 1987 года в Бийске. Его отец Игорь – заслуженный тренер России по пулевой стрельбе, а мама – кандидат в мастера спорта. В 2009 году Сергей выиграл чемпионат страны в личном первенстве, а в 2010 году в составе национальной команды стал вице-чемпионом мира в Мюнхене.

Спортивный талант Каменского раскрылся в 2014 году. Сергей выиграл один из этапов Кубка мира в словенском Мариборе. Затем стал серебряным призером чемпионата мира в испанской Гранаде, где установил мировой рекорд. В конце сезона еще и победил в финале Кубка мира в Габале.

2015 год только укрепил позиции Каменского в спортивной элите. К своим наградам и регалиям добавил три победы на чемпионате Европы, а также бронзу на Кубке мира и чемпионате России.

Отметим,  Кириллу Григоряну 24 года.  В прошлом году он отметился на Универсиаде, взяв золото с рекордом Игр, плюс выиграл этап Кубка мира.

Результаты финала:

1. Хенри Юнгхэнель (Германия) – 209,5
2. Ким Чжон Хюн (Южная Корея) – 208,2

3. Кирилл Григорян (Россия) – 187,3
4. Сергей Каменский (Россия) – 165,8

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров