Болельщики освистали российского боксера Тищенко после победы на Олимпиаде

Боксер победил в финале Олимпиады спортсмена из Казахстана со счетом 3-0

16 августа 2016, 08:22, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Российский боксер Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом в понедельник, 15 августа, победив в схватке в весовой категории до 91 кг спортсмена из Казахстана Василия Левита. Бой завершился со счетом 3-0. Сразу после объявления победителя некоторые болельщики освистали Тищенко, пишет РИА Новости.

Бронзовыми призерами стали Рустам Тулаганов из Узбекистана и кубинец Эрисланди Савон.

Позже Тищенко заявил, что расстроен реакцией зрителей на его победу. "Очень жаль, что так реагировала публика, мне печально, что меня освистали. Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил. Мы ждали любого вердикта от судей, я и мои секунданты не понимали, кому отдадут победу. Я уважаю и публику, и своего соперника", – цитирует ТАСС боксера.

Президент Федерации бокса России Евгений Судаков добавил, что некрасиво освистывать боксеров, которые завоевали медаль Олимпийских игр. Также он призвал никак не реагировать на свист и отметил, что решение принимали судьи, "значит, они правы", добавляет агентство.

Евгений Тищенко – чемпион мира-2015, чемпион Европы-2015, а в 2014 году боксер выиграл чемпионат России. Ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта РФ.

На Олимпиаде спортсмен принес в копилку национальной команды 11-е золото и 35-ю медаль. Россия остается на четвертом месте в "золотом" зачете.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров