Россия запросила у Ирана и Ирака разрешение на пролет ракет – СМИ

15 августа в Каспийском море начались тактические учения, в которых участвуют ракетные корабли, подчеркивают в СМИ

16 августа 2016, 08:43, ИА Амител

''
''

Фото: nn.by

Минобороны РФ направило на прошлой неделе Ираку и Ирану запросы на пролет крылатых ракет над их территорией, пишет "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Других деталей о возможном запуске ракет агентство не сообщает. РБК добавляет, что в 2015 году через эти страны летели ракеты, которые были запущены по позициям террористов в Сирии.

Издание пишет, что в понедельник, 15 августа, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что действия России позволили предотвратить удар НАТО по Сирии 624 крылатыми ракетами. В случае его нанесения восстановить государственную структуру в САР было бы очень сложно, отметил министр.

РБК также добавляет, что 15 августа в Каспийском море начались тактические учения с участием ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан" и малых ракетных кораблей "Град Свияжск" и "Великий Устюг", которые оснащены крылатыми ракетами "Калибр". По данным Минобороны, в ходе учений будет проверена "способность сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров