Медведев задекларировал 8,7 млн рублей дохода за 2015 год

В преддверии выборов в Госдуму на сайте ЦИКа появились сведения о доходах и имуществе кандидатов от "Единой России"

16 августа 2016, 10:04, ИА Амител

''
''

Фото: carsecology.ru

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия". Данные деклараций, которые были опубликованы весной, можно посмотреть на сайте ЦИКа.

Лидер партии Дмитрий Медведев за прошлый год задекларировал 8 миллионов 767 тысяч рублей дохода и представил данные о квартире в российской столице и двух объектах "иного недвижимого имущества", которые находятся в совместной собственности. Первый замглавы администрации российского президента Вячеслав Володин задекларировал сумму в размере 87 миллионов рублей и предоставил данные о девяти объектах недвижимости в Москве и Подмосковье. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в прошлом году получил 9 миллионов рублей. В его собственности находится земельный участок в Ленинградской области площадью 2500 квадратных метров, дом в Ленинградской области и три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, две из которых находятся в совместном владении.

Согласно декларации, самый богатый кандидат-губернатор партии – глава Московской области Андрей Воробьев, чей доход составил порядка 27,8 миллиона рублей. Он владеет 16 счетами в банке. Больше всего денег получил кандидат-единоросс Леонид Симановский, заработавший в 2015 году 909,3 миллиона рублей. Судя по данным декларации, в его владении находятся два земельных участка в Подмосковье, две квартиры в Москве и квартира в Самарской области (она находится в совместной собственности).

Крымский прокурор Наталья Поклонская, зарегистрированная в качестве кандидата в депутаты в ГД, заработала за прошлый год 2,32 миллиона рублей. В графах о наличии недвижимого и движимого имущества у нее стоят прочерки, при этом в опубликованных на сайте прокуратуры Крыма в апреле сведениях значилась квартира площадью 116,6 квадратных метров, которую прокурор делит со своей несовершеннолетней дочерью.

Кроме этого, на сайте ЦИКа опубликовали сведения о доходах и имуществе кандидатов "Российской партии пенсионеров за справедливость". Богатейшим кандидатом стал бизнесмен Виктор Столков, задекларировавший доход в 49,2 миллиона рублей.

Отметим, что выборы в Думу седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: половину депутатов изберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров