Барнаульский бизнесмен идет под суд за рейдерский захват фирмы

Преступление было совершено посредством фальсификации документов

16 августа 2016, 13:09, ИА Амител

''
''

Фото: gruz-electro.ru

Барнаулец предстанет перед судом по обвинению в рейдерском захвате фирмы, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Согласно данным ведомства, 30-летнему мужчине инкриминируют фальсификацию решения общего собрания участников хозяйственного общества и фальсификацию единого государственного реестра юрлиц.

В СКР уточняют, что в прошлом году фигурант дела, обладавший 50% уставного капитала одной из фирм, решил захватить управление юрлицом.

"Для этого он фальсифицировал протоколы внеочередного общего собрания участников, исказил результаты голосования, чем отстранил от управления действующего директора и принял в состав Общества подконтрольного себе нового участника, назначив его на должность директора", – поясняют в правоохранительном ведомстве.

Затем обвиняемый выступил организатором внесения изменений в сведения о фирме, которые содержались в Едином государственном реестре юрлиц.

После этого мужчина попробовал завладеть имуществом компании, но сделать это ему не удалось, так как о махинациях стало известно истинным директору и учредителю. За этим последовало обращение в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров