Информатор WADA Степанова заявила, что боится за свою жизнь

Степанова рассказала, что ее почту и аккаунт в ADAMS взломали, а если что-то с ней случится, это будет не несчастный случай

16 августа 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Фото: antikor.com.ua

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заявила, что она и ее муж боятся за свои жизни, пишет РИА Новости со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс".

Бегунья заявила, что, если с ними что-то произойдет, это не будет несчастным случаем. Степанова отметила, что предпринимает с мужем все шаги для безопасности, поэтому они переезжают с места на место. "В то же время мы осознаем, что, если кто-то действительно хочет что-либо с нами сделать, ему это удастся", — добавила спортсменка.

Ранее россиянка сообщила, что ее электронную почту и аккаунт в системе ADAMS (через нее спортсмены уведомляют WADA о своем местонахождении) взломали. Представитель спортсменки утверждает, что это свидетельствует о желании неизвестных знать о передвижениях Степановой.

"Возможно, все к лучшему. Я начала беспокоиться, кому могла понадобиться эта информация. Поэтому мы решили, что будет безопаснее, если мы переедем", — цитирует "Ассошиэйтед Пресс" бегунью.

Агентство напоминает, что Юлия Степанова, которую в 2013 году дисквалифицировали за допинг, вместе с мужем Виталием стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о допинг-махинациях в российской легкой атлетике. 

После того, как Международный олимпийский комитет решил отстранить Степанову от участия в Олимпийских играх в Рио, бегунья попросила пересмотреть вердикт и добавила, что решение МОК несправедливо, поскольку "основано на неверных и ложных заявлениях".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров