Базирующиеся в Иране бомбардировщики из РФ нанесли удар по позициям ИГ

В результате атаки были поражены склады с вооружением и боеприпасами террористов, их лагеря подготовки и др.

16 августа 2016, 17:05, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Российские дальние бомбардировщики вылетели с аэродрома в Иране и нанесли авиаудары по объектам ИГИЛ и "Джабхат-ан-Нусра" (террористические организации, запрещены в РФ). Об этом во вторник, 16 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

В военном ведомстве уточнили, что с аэродрома "Хамадан" с полной бомбовой нагрузкой вылетали бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34. Они атаковали позиции террористов в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

В Минобороны отметили, что в результате удара были поражены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, а также лагеря подготовки террористов в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, три пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор. Кроме этого, было уничтожено значительное количество боевиков.

Уничтоженные объекты использовались для обеспечения группировок боевиков, которые действуют в районе Алеппо, добавили в ведомстве.

Прикрывали бомбардировщики самолеты Су-30СМ и Су-35С, которые базируются на аэродроме "Хмеймим".

В сообщении указано, что все российские самолеты после успешного выполнения задачи благополучно вернулись на аэродромы базирования.

Ранее РИА Новости со ссылкой на портал Al-Masdar News сообщило, что РФ разместила дальние бомбардировщики Ту-22М3 на авиабазе Хамадан в Иране для нанесения авиаударов по террористам. Заключенное недавно между Москвой и Тегераном соглашение о размещении самолетов позволит сократить время полетов до целей в Сирии на 60%.

Кроме того, портал отметил, что авиабаза Хмеймим, где базируется группировка ВКС РФ, не может принимать Ту-22М3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров