Украинский министр спорта обвинил Россию в "краже" золота Олимпиады

По мнению министра молодежи и спорта Украины, Беленюк является чемпионом, а медаль была украдена в "нечестной спортивной борьбе"

16 августа 2016, 17:34, ИА Амител

''
''

Фото: googleusercontent.com

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что у 25-летнего украинского борца Жана Беленюка "украли заслуженное золото" на Олимпийских играх – 2016. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу Жданова в Facebook.

Жданов написал, что для Украины Беленюк является настоящим чемпионом. "А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх", – отметил он.

Напомним, украинский спортсмен Беленюк в финальном поединке за золото Олимпиады в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг уступил 23-летнему россиянину Давиту Чакветадзе.

Тренер резервной сборной России по греко-римской борьбе Тагер Салахетдинов назвал слова Жданова блефом, добавляет "Говорит Москва". Он добавил, что украинец "интересный и хороший" спортсмен, однако сейчас российский борец сильнее его.

Уточним, что финальная схватка борцов состоялась в понедельник, 15 августа, и завершилась со счетом 9:2 в пользу россиянина.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров