Черчесов не включил в новый состав сборной России Мамаева и Кокорина

В списке игроков, которых вызовут для подготовки к контрольным матчам с Турцией и Ганой, состоят 23 футболиста

16 августа 2016, 18:51, ИА Амител

''
''

Фото: dergava-sport.ru

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которых вызовут для подготовки к контрольным матчам против Турции и Ганы. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт Российского футбольного союза (РФС).

При этом в национальную команду не вызвали полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина, которые в начале июля оказались в центре скандала из-за вечеринки в Монако. При этом на первой пресс-конференции в новой должности Черчесов отмечал, что проблем с этими футболистами у него нет и он будет рассматривать их как кандидатов в сборную.

В итоге в основной список включены 23 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев ("Ростов"), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков ("Зенит"), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба — "Ростов"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин ("Спартак"), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба — "Рубин"), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все "Локомотив"), Олег Шатов ("Зенит").

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Дмитрий Полоз ("Ростов"), Федор Смолов ("Краснодар").

Кроме этого, работать на учебно-тренировочном сборе будут еще три футболиста - защитники Илья Кутепов ("Спартак"), Марио Фернандес (ЦСКА) и полузащитник Роман Емельянов ("Урал").

"Российская газета" отмечает, что в списке Черчесова также отсутствует Сергей Игнашевич, который, видимо, решил взять паузу в выступлениях за национальную команду. Черчесов заявил, что "Игнашевич не хочет создавать проблем", однако не исключил, что в будущем защитник вернется в сборную.

"РГ" пишет, что сюрпризом стал вызов в сборную Оздоева, Миранчука, Джанаева и Зобнина. Этих футболистов не приглашали в сборную РФ на Евро, хотя, например, Джанаев в прошлом сезоне выступал на очень достойном уровне, подчеркивает газета.

Контрольный матч с турецкой командой пройдет 31 августа в Анталье, а с Ганой российские футболисты встретятся 6 сентября в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров