На развитие водных транспортных путей в Алтайском крае выделят 32 млн руб.

По словам Александра Карлина, сегодня водный транспорт является самым экологичным и дешевым видом грузоперевозок

16 августа 2016, 19:26, ИА Амител

''
''

Фото: kp.kg

Сумма в 32 миллиона рублей будет выделена в 2016 году на развитие водных путей в Алтайском крае, сообщили в региональной администрации.

Вопрос о развитии водного транспорта обсуждался на заседании президиума Госсовета под председательством президента Владимира Путина, который состоялся в Волгограде. В ходе мероприятия губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что сегодня водный транспорт является самым экологичным и дешевым видом грузоперевозок.

"Для Алтайского края эта тема актуальна, потому что уже сегодня мы имеем на территории региона более 600 километров эксплуатируемых водных путей", - указал глава Алтая.

На развитие водных путей в регионе в текущем году планируется потратить 32 миллиона рублей, что позволит нарастить объемы перевозимых речным транспортом грузов. Согласно расчетам, до окончания периода навигации в этом году в крае будет перевезено не менее 225 тысяч тонн инертных материалов.

Также Александр Карлин подчеркнул, что рассмотрение на президиуме Госсовета вопроса о развитии водного транспорта даст возможность "значительным образом активизировать работу, выделить дополнительные государственные ресурсы".

"Мы убеждены что край получит в разы больше, чем выделялось до сих пор. И это позволит реанимировать и перевести на новую технологическую базу речной флот в Алтайском крае", - сказал губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров