Савченко назвала три способа "вернуть Крым" Украине

По словам депутата Верховной рады, есть "не быстрый", силовой и политический способы

16 августа 2016, 20:12, ИА Амител

''
''

Фото: politobzor.net

Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала несколько способов возвращения Крыма в состав Украины, пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-издание "Апостроф".

"Не быстрый" способ заключается в том, чтобы Украина начала хорошо и богато жить, подняла экономику, в таком случае "Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько". Более быстрым вариантом является силовой - "пойти воевать и отбить Крым", добавила Савченко. А третий способ - политический. В таком случае необходимо "постоянно давить" санкциями Россию, вследствие чего "Крым также вернется", заявила украинский депутат.

При этом Савченко выразила уверенность, что у Украины есть военный потенциал, чтобы реализовать силовой способ возвращения полуострова.

По ее словам, "у 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч" жителей Крыма. "Вот вам и весь выход. Вы думаете, что такое военный потенциал? Военный потенциал в войне — это мобилизация. Это не только армия и оружие, которые будут воевать. У нас же, видите, мобилизация идет волна за волной. Да, первые волны — это "пушечное мясо". Но так начинаются войны. К сожалению, они так и происходят", — цитирует агентство политика.

Напомним, ранее Савченко осудили в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе. После того, как в мае президент РФ Владимир Путин помиловал ее, Савченко вернулась на Украину и ушла в политику.

Крым стал российским регионом после референдума, который был проведен в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией отдали свои голоса более 95% крымчан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров