СМИ сообщили о желании украинского борца сменить гражданство после Игр-2016

Украинская журналистка заявила, что это может быть связано с плохими условиями для тренировок спортсменов в стране

16 августа 2016, 22:14, ИА Амител

''
''

Фото: 112.ua

Журналистка Ярослава Шумык рассказала в эфире украинского радио "Вести", что украинский борец Жан Беленюк, который проиграл в олимпийском финале россиянину Давиту Чакветадзе, может сменить гражданство. Она связала это с плохими условиями для тренировок на Украине, пишет РИА Новости.

"Жан сделал одно заявление, которое стало для меня неожиданностью. Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство", — цитирует ее агентство.

Журналистка также отметила, что, по словам спортсмена, все знают о том, что на Украине сложились плохие условия для тренировки олимпийцев. Также Шумык выразила надежду, что "люди, которые будут рядом, найдут методы повлиять на него".

Сам же спортсмен позже на своей странице Facebook заявил, что не говорил о желании сменить гражданство.

В ответ на вопрос, не задумывался ли борец о переходе за другую сборную, Беленюк лишь ответил: "Поживем - увидим". "Теперь это трактуется как сенсационное заявление о смене гражданства", - сказано в сообщении спортсмена.

Напомним, Беленюк стал серебряным призером Олимпиады в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг. Чемпионом же стал российский борец Давит Чакветадзе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров