Пенсионерка из Волгограда четыре месяца пыталась оживить мужа святой водой

Пожилая женщина ранее работала терапевтом, однако увлеклась нетрадиционной медициной

17 августа 2016, 12:07, ИА Амител

''
''

Фото: novostivolgograda.ru

В Волгограде пенсионерка, которая ранее работала терапевтом, четыре месяца пыталась оживить скончавшегося мужа святой водой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Милену Французову.

Она рассказала, что женщина 1940 года рождения вместе с супругом 1929 года рождения жили вместе в квартире. Мужчина редко вставал с постели и мало двигался после падения в 2015 году, при котором он повредил ногу. В последний раз соседи видели пенсионера лежащим на диване в апреле.

В пятницу, 12 августа, в квартире соседки снизу случился потоп, из-за которого квартирантам пришлось зайти к пожилым людям. В квартире они обнаружили мертвое тело мужчины.

После разговора с пенсионеркой стало известно, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, если побрызгает святой водой на мужа, сможет его оживить и поднять. Своим детям женщина говорила, что у них все хорошо, и просила не навещать их.

Французова отметила, что в квартире пожилой пары, где находилось уже почти мумифицированное тело, было чисто и убрано. Пенсионерка заявила, что не чувствовала неприятного запаха, а соседи почуяли его еще весной, однако не стали придавать этому значения.

По данному факту идет проверка, но в отношении пенсионерки никаких мер не предпринимается, поскольку вскрытие не выявило признаков насильственной смерти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров