Алтайский каноист Андрей Крайтор не принес медали сборной России

В финальном заезде каноэ-одиночек на 200 метров наш гребец финишировал шестым

18 августа 2016, 19:54, ИА Амител

''
''

Гребец из Алтайского края Андрей Крайтор не смог взойти на пьедестал в олимпийском Рио по итогам финального заезда каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

Наш спортсмен финишировал шестым. Победа досталась украинцу Юрию Чебану с результатом 39,279 секунды.

Второе место занял спортсмен из Азербайджана Валентин Демьяненко со временем 39,490 секунды, а третье – бразилец Исакияс Кейрос, который показал на финише 39,628 секунды.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, изначально Международная федерация каноэ заявила об отстранении Крайтора от Олимпийских игр, но спортивный арбитраж отменил это решение. В итоге алтайский гребец получил возможность выступить на соревнованиях.

Также он рассказывал, что вся эта история с возможным недопуском до ОИ в Рио-де-Жанейро сказалась на его подготовке к Играм.