Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американским спортсменкам позволили повторно пробежать эстафету

, ИА "Амител"
Американцам разрешили перебежать эстафету в одиночестве на пустой площадке

Фото: newspile.ru

Американским спортсменам позволили перебежать эстафету 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио, где одна из участниц сборной уронила палочку, пишет "Лента.ру".

В тот момент, когда американка должна была передать палочку, рядом оказалась бразильская спортсменка, которая задела американку, и та выронила палочку. Поэтому спортсменке из США пришлось возвращаться за палочкой и терять время. 

В итоге американки пришли последние. Сборная США  подала протест и добилась дисквалификации бразильянок. Эстафету сборной США разрешили  пробежать повторно на пустой площадке. 

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

19.08.2016 08:54
финт

капец, коровы безрукие американки. у нас физрук за такое заставлял идти отжиматься до конца урока.

0  0
19.08.2016 08:54
- гость -

Апофигей демократии.

0  0
19.08.2016 09:01
Morena

Гандболистки наши красотки. Такой матч выдержали.

0  0
19.08.2016 09:03
- гость -

Что характерно, они ее теряют почти на каждой Олимпиаде, но раньше им перебегать не разрешали. Но сегодня можно.
Это просто праздник какой-то.

0  0
19.08.2016 09:12
Берти Вустер

а давайте для сша отдельную олимпиаду проводить, чтобы в каждом виде по одному комплекту наград, в каждом виде по три участника и только от сша.

0  0
19.08.2016 09:14
- гость -

Что-то МОК уже совсем прогнулся...

0  0
19.08.2016 09:17
- гость -

Палку с "палкой" перепутали.

0  0
19.08.2016 09:27
- гость -

Лучше им медали фактурой отписывать. Дешевле и никакой волокиты. Зато остальным спортсменам мира можно будет спокойно соревноваться.

0  0
19.08.2016 09:30
- гость -

Лживые игры, надо организовать демонстрации протестов против произвола СШП.

Сложил все медали бывшего состава СССР, получил:
золото 22
серебра 37
бронзы 48
всего 107

учитывая что наших легкоатлетов дисквалифицировали полностью,
результат отличный!

0  0
19.08.2016 09:30
- гость -

И чем закончился перебег? Снова потеряли палочку?

0  0
19.08.2016 09:32
- гость -

Все началось с двойных золотых медалей по фигурному катанию...

0  0
19.08.2016 09:35
- гость -

Будут бегать пока золото не дадут?

0  0
19.08.2016 09:38
О

Как бэ правильная передача палки является частью дисциплины. А так бы просто щипали б за задницу или хлопали по плечу и все.

0  0
19.08.2016 09:38
- гость -

Для сравнения:

"... по интернету гуляет ролик с повтором женского финального заплыва на 100 м брассом. На повторе с одной из камер четко видно, что победительница соревнований Лилли Кинг неправильно выполняет поворот. Американка коснулась бортика сначала левой рукой, а затем правой, тогда как по правилам касание должно быть одновременным. По-хорошему, это дисквалификация. (= "золото" у Ефимовой)

Сейчас, понятно, подавать апелляции поздно. В российской команде людей, которые оперативно отреагировали бы на ситуацию, увы, нет. ..."

0  0
19.08.2016 09:41
- гость -

- гость - 19 августа 2016 г.
09:38

Не смеши, кому там подавать апелляции, Томасу Баху, который открыто поддерживает США?
Скажут, что это была непроизвольная ошибка. И всё

0  0
19.08.2016 09:47
- гость -

петерял палку - не нагибайся

0  0
19.08.2016 09:52
- гость -

А Акимфий предупреждал

0  0
19.08.2016 09:53
денег нет. держусь

справедливости ради надо сказать, что американцы подали апелляцию после забега. смысл её заключался в том, что американка не сама потеряла палочку, а ее выбила из её рук пробегавшая рядом бразильянка. комиссия МОК просмотрев видеоматериалы пришла к выводу, что апелляция обоснованная.
обоснованная или нет - это теперь вопрос на совести МОК, а не американцев. те имели право на апелляцию, и воспользовались им. к ним вопросов быть не может.
все вопросы к МОК.

ЗЫ теперь американки побегут в одиночестве, и если "выбегут" из 42 секунд, то тем самым выкинут из финального забега китайцев, ставших восьмыми. Чинки уже тоже пригрозили апелляцией) это будет цирк) МОК открыл "ящик Пандоры")

0  0
19.08.2016 10:03
-гость-

у амеров уже 100 медалей, из них 35 золота! у ваты начинают трещать пуканы.

0  0
19.08.2016 10:04
- гость -

Видео забега кто-нибудь нашел? Я что-то не могу...

0  0
19.08.2016 10:06
- гость -


19.08.2016 10:03
-гость-


на текущий момент только треск твоего рвущегося слышен

0  0
19.08.2016 10:10
- гость -

денег нет. держусь 19 августа 2016 г.
09:53

Сказочник, бразильянки там специально бегали и выбивали у всех эстафетные палки

0  0
19.08.2016 10:14
- гость -

-гость- 19 августа 2016 г.
10:03
у амеров уже 100 медалей

А сколько бы было, если бы участвовали российские легкоатлеты и много атлетов из других стран, которых не пустили в Рио?

0  0
19.08.2016 10:15
дед

мок уже открыл его(ящеГ), пройдет олимпиада и начнетЦа тяжба, с мало предсказуемыми последствиями, потому и вада так торопитЦа с разными "разоблачениями"! ха-ха!

0  0
19.08.2016 10:17
- гость -

Что не мешает американцам быть на первом общекомандном месте.

0  0
19.08.2016 10:19
Й

- гость - 19 августа 2016 г.
09:38

Ссылку на видео

0  0
19.08.2016 10:21
- гость -

Видео посмотрел http://www.1tv.ru/news/2016/08/18/308298-zhenskoy_sbornoy_soedinennyh_shtatov_razreshili_esche_raz_probezhat_kvalifikatsiyu_v_estafete_4_po_100_metrov
Американки сами потеряли палочку.

0  0
19.08.2016 10:25
дед

то что омериГанцы на первом и что у них огромное количество медалек восторг вызывает тока у особоодаренных личноздей, мне пофик, а в большинстве случаев смешно, киборги тридцатилетние, раздутые однодневные плофчихи и гумнасдки, всеобщая судейска ляпота и свинское отношение к местным аборигенам, так что ха-ха!

0  0
19.08.2016 10:26
Правдофил

10:17
Правильно, если всех сильнейших из России, КНР, КНДР, Индии, Ирана не допустили в тех видах спорта. где американский допинг может помочь американцам выиграть.
Где американцы в синхронном плавании, спортивной гимнастики? Правильно, их там не будет. В этих видах спорта кроме выносливости еще нужна гибкость и техника исполнения, а не банальная физическая сила.

1  0
19.08.2016 10:29
денег нет. держусь

- гость - 19 августа 2016 г.
10:10
Всё, изложенное мной, имеет доказательную базу) Всё соответствует действительности, никаких сказок)

0  0
19.08.2016 10:30
дед

може художественная?

0  0
19.08.2016 10:31
Правдофил

И с кем допинговые бабы из СШП столкнулись?
Только с собственным криворукием.
Наглость и отсутствие совести и чести - вот оно истинное американское величие.

0  0
19.08.2016 10:32
Правдофил

Для деда.
Да, спасибо, что заметили.
Конечно, художественная.

0  0
19.08.2016 10:35
- гость -

денег нет. держусь 19 августа 2016 г.
10:29

видео забега выше для тебя уже выложили, там наглядно

0  0
19.08.2016 10:50
денег нет. держусь

- гость - 19 августа 2016 г.
10:35
Так я и написал выше, что принятое решение - на совести комиссии МОК. У амеров было право апелляции даже если они не правы? Было. Они его реализовали. Какие к ним вопросы? Все вопросы к комиссии МОК, которая и приняла решение не только о дисквалификации бразильянок, но и о перезабеге американок.

0  0
19.08.2016 10:55
BOSS2014

- гость - 19 августа 2016 г.
10:21


На видео отчётливо видно, что у передающей эстафету американски подкосился правый голеностоп и она чуть не упала. В этом случае человек автоматически разжимает руки и готовится к падению. Оттого-то и была потеряна эстафетная палочка. А бразильянок дисквалифицировали ни за что. ИМХО.

0  0
19.08.2016 11:09
дед

сейчас будет весело! кетайцы свой протест зафигачат, опят мок смотреть будет, ну или вид делать что смотрят, последствия непредсказуемы ибо узкоглазые таких шюток не понимают! ха-ха!

0  0
19.08.2016 11:14
Алкаголик из Масквы

бразилянка вроде бы вильнула на сторону американки и зацепила её руку сбила с ритма

0  0
19.08.2016 11:16
BOSS2014

принятое решение - на совести комиссии МОК

Существует мнение, что у американцев очень длинные руки длинная совесть, которая в нужные моменты имеет свойство распространяться на функционеров МОК и подсказывать им правильные решения.

0  0
19.08.2016 11:30
BOSS2014

бразилянка вроде бы вильнула

Каждая бразильянка виляет, в этом нет ничего удивительного. Они сначала учатся танцевать самбу, румбу и ламбаду, а только потом - ходить и бегать. Но при этом нужно заметить, что в данном случае бразильянка американской спортсменки и её палочки-выручалочки не касалась.

0  0
19.08.2016 11:34
- гость -

Приятно читать обсуждение, когда профессиональных троллей нет. Вылез какой-то приблудный, тут же получил по сусалам. Всегда бы так.

0  0
19.08.2016 11:54
дед

а чо тут троллить? то как облажались омериГанки во главе с элисон? да и команда с установочными речевками исчо не поступила видать, случай тяжелый! думают! ха-ха!

0  0
19.08.2016 16:49
- гость -

Что босс, что дед - "профитроли". Боссу сменить аватарку надо, тот дядька молча делал, а этот только языком мести и может. Путина поставил бы, что ли. Мне одному кажется, что в зависимости от времени суток, стиль речи у данных персон меняется? Странно. Что касается новости, то на видео, которое спереди снималось, все очень хорошо видно. Американку задели и надо отдать ей должное, она пыталась удержаться до последнего. Но как всегда, дед и босс лучше знают - везде были, все видели. Крупные НИИ, спят и видят, как бы заманить их в крупные проекты. Но некогда нашим бравым комментаторам, им за новостями следить надо))).

0  0
19.08.2016 17:33
- гость -

Американок никто не винит, а вот лизание со стороны МОКа- факт. Представляете, если бы такая просьба от наших прозвучала? И вместо тренеров у них адвокаты, тоже факт. Все их гладиаторского вида бабы- непойманные допингистки- тоже видно.

0  0
19.08.2016 17:56
- гость -

Почувствовали, что проигрывают, СПЕЦИАЛЬНО кинули палочку и нажаловались на бразильянок. Позорные американцы.

0  0
19.08.2016 20:45
Абориген

Бабло форева! Нищеброды паситесь! Зенит - чемпион!

0  0
19.08.2016 20:46
Абориген

Кубертен 100% в гробу перевернулся. И остался лежать задом к верху, чтоб не видеть этого "развития".

0  0
19.08.2016 21:23
дед

гостю16:49! ну спасибо радной! заценил каменты! профессионально!!! вот! учись кактагага, хехешка малолетняя! ха-ха!

0  0
21.08.2016 13:03
Vilik

Нашим (Российской сборной) не позволили бы перебежать, скорее бы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ

0  0
Загрузка...