Первая в России школа ментальной арифметики ISMA открывается в Барнауле

Читатели amic.ru могут записать ребенка в школу международной сети ISMA с 50%-ной скидкой

23 августа 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

Сколько будет 55 умножить на 73? Можете не доставать калькулятор, ведь ребята из ISMA уже успели посчитать правильный ответ. Не верите? Посмотрите видео от школы ISMA, где дети за секунды решают арифметические задачи:

Чудеса? Нет, просто эти дети знают один секрет – ментальный счет.

Что такое ментальная арифметика ISMA?

ISMA – это уникальная методика, не имеющая аналогов в мире. Она была разработана в Казахстане и теперь пришла в Россию. Это система, применяя которую дети смогут решать любые арифметические задачи быстрее, чем на калькуляторе.

Но это только результат. То есть показатель того, что у ребенка отлично развиваются и тренируются такие важные навыки, как концентрация внимания, логика, фотографическая память, аналитическое мышление, креативное мышление, точность и быстрота принятия решений, уверенность в себе и успехи в учебе. Эти навыки останутся навсегда.

Основным инструментом в изучении ментальной арифметики являются древние счеты абакус. В первую очередь дети учатся решать арифметические примеры, физически передвигая косточки на абакусе согласно определенным формулам. Вскоре после этого дети могут представлять перед собой спицы и косточки абакуса и начинают решать арифметические задачи, передвигая воображаемые косточки, и тем самым переходят на ментальный счет. Уже с третьей недели ребенок начинает считать двузначные числа и считать на абакусе одновременно двумя руками. А с четвертой недели подключается ментальный счет.

Скоро состоится открытие первой в России школы ментальной арифметики ISMA. Это школа, в которой уже обучается более 60 000 детей. В ISMA регулярно проходят международные олимпиады по ментальной арифметике.

Ваш ребенок будет считать за доли секунды уже через месяц после того, как вы запишете его в школу ментальной арифметики ISMA.

Специально для читателей amic.ru скидка 50% на первый месяц обучения!
Звоните на номер +7 (963) 520-74-74, называйте пароль "амик".

Международная школа ментальной арифметики ISMA
г. Барнаул, ул. Анатолия, 35а
Телефон для записи: +7 (963) 520-74-74

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров