Алтайские силовики "освободили" три населенных пункта от террористов

В учениях было задействовано около 700 человек и более 100 единиц техники

19 августа 2016, 12:07, ИА Амител

''
''

Фото: sputnik.kg

Антитеррористические учения прошли в четверг, 18 августа, в Алтайском крае. В "ликвидации" вымышленных террористов приняли участие порядка 700 человек, более 100 единиц техники, вертолет, БТР, "Тигр", сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

По легенде, утром группа террористов захватила насосную станцию, расположенную в селе Шипуново. Внутри станции находились рабочие. Через какое-то время стало известно еще об одном захвате. На этот раз злоумышленники вторглись в  Поспелихинскую подстанцию районных электрических сетей.

К захваченным объектам сразу отправились подразделения ФСБ, МВД, МЧС, медицинской службы. В свою очередь, террористы требовали деньги, вертолет, политические условия. 

В это время в штаб поступило сообщение о возможно заложенной бомбе в селе Метели Шипуновского района. Террористы не соглашались сдаться мирно. Поэтому руководством оперативного штаба было принято решение о проведении штурма на Поспелихинской подстанции районных электрических сетей. Часть злоумышленников условно уничтожена, часть – задержана.

После штурма сдались захватчики в селе Шипуново. В учениях принимали участие сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, подразделения Министерства обороны РФ и Национальной гвардии РФ, Администрации Шипуновского и Поспелихинского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров