Глава ФСБР назвал олимпийского борца Тражукову предателем

По мнению Мамиашвили, российской спортсменке во время схватки за бронзу нужно было "умирать на ковре"

20 августа 2016, 08:27, ИА Амител

''
''

Фото: profc.com.ua

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что борец Инна Тражукова предала сборную РФ на Олимпийских играх в Рио, пишет РИА Новости.

По его словам, спортсмены приехали "сражаться за флаг, за страну, за команду, за семью и за фамилию", однако такого отношения у Таржуковой он не увидел. Мамиашвили подчеркнул, что через пять минут после поражения борец уже "ковырялась в соцсетях", и добавил, что не собирается "лакировать ее равнодушие и безволие". 

"Дома надо было сидеть! Или сказать: я вас предам! В самый сложный момент я вас предам. Я не буду прикладывать усилия, не ставьте меня в команде. Я вас на передовой предам", - цитирует агентство главу ФСБР.

По его мнению, Тражуковой в схватках 1/2 финала и за бронзу нужно было "умирать на ковре". "Не выходить и просто отбывать номер, равнодушно отдавать медаль, а не сражаться и умирать, не раздавать бредовые интервью, тем самым привлекая к себе псевдоинтерес", - добавил Мамиашвили.

Также он отметил, что любое решение суда не изменит его мнение по поводу борца Тражуковой и "не убедит в том, что я не имею право высказать равнодушному и безвольному человеку". Президент ФСБР подчеркнул, что эта ситуация касается только ковра, а вне его "это наши милые и любимые девушки", передает "Спорт-Экспресс".

Ранее борец сборной РФ Тражукова не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпиады-2016 в вольной борьбе в весовой категории до 63 кг. Россиянка уступила в поединке за бронзу представительнице Польши Монике Михалик со счетом 3:6.

По словам Тражуковой, после состязаний ее встретил пьяный Мамиашвили, который грубо разговаривал, хамил и ударил ее дважды по лицу. Спортсменка намерена обратиться в прокуратуру.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров