Киев попыткой диверсии решил обострить ситуацию - Путин

Президент РФ добавил, что диверсии планировались, так как на Украине не могут или не хотят выполнять минские договоренности

20 августа 2016, 14:21, ИА Амител

''
''

Фото: fishki.net

Российский президент Владимир Путин, комментируя попытку Украины провести диверсию в Крыму, заявил, что, вероятно, киевские партнеры решили обострить ситуацию. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства сделал соответствующее заявление на совещании Совбеза РФ. Темой беседы, которая состоялась в пятницу, 19 августа, стали дополнительные меры безопасности жителей и гостей Крыма.

"Ясно, что собрались мы по известному поводу, после известного инцидента — после пресечения попытки проникновения на территорию диверсионных подразделений украинской армии. Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно зачем они это сделали", — сказал глава государства в начале встречи.

По его мнению, на Украине "не хотят или не могут" выполнять минские договоренности. Также президент заявил, что украинские власти "не могут объяснить своему народу существенные промахи в социально-экономической политике".

Путин подчеркнул, что хорошо известный способ обострения ситуации применялся со стародавних времен. "Иногда и успешно, не всегда", - добавил российский лидер.

Напомним, ранее ФСБ РФ заявило, что предотвратило теракты в Крыму, которые подготовило ГУ разведки Минобороны Украины. Объектами атаки должны были стать важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Диверсии должны были привести к дестабилизациисоциально-политической обстановки в регионе во время подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров