Усейн Болт стал девятикратным чемпионом Игр и заявил о завершении карьеры

Спринтер в составе сборной Ямайки выиграл эстафету 4х100 метров в ночь на субботу, 20 августа

20 августа 2016, 14:53, ИА Амител

''
''

Ямайский спринтер Усэйн Болт в составе сборной выиграл эстафету 4х100 м на Играх в Рио и стал девятикратным олимпийским чемпионом в ночь на субботу, 20 августа, пишет "Интерфакс".

Команда победителей, в составе которой также были Асафа Пауэлл, Йохан Блейк и Никель Ашмид, финишировали с результатом 37,25 секунды. На второй строчке оказались японские бегуны (37,60), а третье место заняли спортсмены из Канады (37,64).

Три олимпийских золота из девяти Болт завоевал на Олимпиаде в Рио.

Позже Болт заявил, что решил завершить свою спортивную карьеру, добавляет "Р-Спорт".

Он отметил, что будет скучать по публике, зрителям, их энергии и соревнованиям. Величайший спринтер заявил, что достиг в легкой атлетике всего, чего хотел, и добавил, что составит себе новый список целей на будущее.

"Какого бы достоинства ни были медали, Олимпиада - это соревнования высшего ранга, здесь каждый раз нужно выходить за свои границы. Но я считаю, что нет ничего невозможного. Я всегда хотел преодолевать барьеры и сейчас это делаю. Я очень счастлив, могу только продолжать идти вперед и получать удовольствие от того, что я делаю", - рассказал ямайский спортсмен журналистам.

Болт желает, чтобы его страна была на высоте и обещает работать на благо Ямайки и после того, как уйдет из спорта.