Немецкая прыгунья с шестом осудила Исинбаеву за "унижение" коллег

Лиза Рыжих отметила, что за Исинбаевой нужно тянуться, но заявления россиянки за последнюю неделю некрасивы

20 августа 2016, 20:13, ИА Амител

''
''

Фото: nachgebloggt.de

Серебряный призер чемпионата Европы-2016 из Германии Лиза Рыжих обвинила двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в некрасивом поведении по отношению к другим спортсменкам, передает "Р-Спорт".

Рыжих задели слова россиянки о том, что победившие на Играх в Рио другие прыгуньи с шестом в любом случае будут для нее вторыми.

По словам немецкой спортсменки, ей совсем не жалко Исинбаеву из-за того, что ей не дали выступить на Олимпийских играх. Рыжих заявила, что "готова говорить открыто" о том, что российскую сборную "отстранили не просто так". Немка подчеркнула, что за Исинбаевой следует тянуться, так как она является для них "самой популярной спортсменкой", однако ее заявления за последнюю неделю некрасивы. "Ее фразы создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию", - отметила спортсменка.

По мнению Рыжих, российская прыгунья "унижает других спортсменов" и не имеет права называть их "псевдочистыми". Немецкая прыгунья отметила, что они тоже могут думать про Исинбаеву что угодно.

Напомним, в пятницу, 19 августа, Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры. Во время разговора с журналистами она, в частности, сказала, что без нее победа на Играх в Рио-де-Жанейро будет неравнозначна олимпийскому золоту.

Добавим, Исинбаевой принадлежит действующий рекорд мира - 5,06 метра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров