Медведев назвал "благопристойной" ситуацию с зарплатами учителей в РФ

Медведев добавил, что правительство рассмотрит предложения учителей об изменениях принципа начисления зарплат

20 августа 2016, 21:12, ИА Амител

''
''

Фото: newsinfo.inquirer.net

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с повышением зарплат учителей в целом по стране выглядит благопристойно: власти знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для их решения, передает РИА Новости.

Кроме этого, глава правительства отметил, что майские указы сыграли фундаментальную роль в системе оплаты труда учителей, добавляет "Газета". По его словам, зарплата доведена до средней по региону и "выглядит весьма прилично". 

Медведев отметил, что сейчас проблемы заключаются в так называемых средних показателей, а также в зарплатной бухгалтерии. Премьер подчеркнул, что она должна быть понятна и прозрачна. 

"Мы готовы сделать так, как вам удобно, вернуться к прежним принципам — базовая часть, надбавки и оклады", - добавил премьер. При этом он отметил, что можно сохранить и существующие сегодня принципы.

Медведев также согласился с просьбой увеличения оплаты труда педагогам дополнительного образования и заявил, что "теперь надо найти деньги".

Читайте также: Ростовчанин попросил Путина сократить зарплату Медведева до 15 тысяч рублей

В конце премьер подчеркнул, что решение вопроса с зарплатами должно быть не навязано новым министром образования, правительство или губернатором. "Это должно быть решение, которое вызрело в педагогическом обществе", - добавил он и попросил подготовить предложения для правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров