Смотрим, как шьют и продают одежду для алтайских школьников к 1 сентября

Журналист Amic.ru побывал на предприятиях, специализирующихся на производстве одежды к школе

23 августа 2016, 06:34, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Предприятия Алтайского края, специализирующиеся на производстве детской одежды, к новому учебному году разработали коллекцию ученической формы для детей всех возрастов. Корреспондент Amic.ru побывал на двух предприятиях региона — Алтайском оптово-розничном центре школьной и офисной одежды на площадке швейной фабрики "Авангард" и "Алтайский трикотаж" и предлагает посмотреть на то, в чем алтайские школьники будут ходить в школу весь следующий год.

Отметим, что по итогам 2015 года местные швейные предприятия произвели около 20 тысяч единиц одежды для учителей и учеников. По словам директора фабрики "Авангард" Маргариты Кропотиной, вся одежда соответствует стандартам качества.

"Мы готовим школьную одежду с 2012 года. Для учеников это юбки, брюки, жакеты и другие трикотажные изделия. Около 70% всей продукции сделано из натурального волокна. Единственное – проигрываем в ценовой политике. Такие костюмы из натурального материала намного дороже, чем из синтетики. Костюм из итальянской шерсти с добавлением вискоза будет стоить от 3000 до 4500 тысяч рублей", – сказала она.

Швейные предприятия края в этом году собираются сохранить объемы выпускаемой продукции на уровне прошлого года.

Читайте также в сюжете: День знаний – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров