Куклачев, Дельфин и Гришковец: кто еще выступит в Барнауле осенью?

Звезды мирового блюза, известные актеры и хип-хоп-исполнители: кто приедет в краевую столицу в осенние месяцы?

23 августа 2016, 12:50, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Что такое осень – это открытие театрального сезона и новые концерты, на которые барнаульцам обязательно стоит сходить. Кто посетит краевую столицу в сентябре, октябре и ноябре, разбирался корреспондент Amic.ru.

7 сентября филармония открывает в новом сезоне цикл концертов "Джазовые вечера" программой под названием HIT. HOT. LATIN-JAZZ. Специально для барнаульской публики выступит кубинский певец, композитор, аранжировщик, музыкант, один из лучших исполнителей сальсы в Латинской Америке, СиКу Плам. Аккомпанировать ему будут джазовые музыканты из Новосибирска пианист Алексей Пыстин, контрабасист Дмитрий Швецов и барабанщик Юрий Васильев. На концерте прозвучат популярные стандарты джазовой музыки и такие мировые хиты, как Besame mucho, Macarena, Chan Chan. Начало концерта в 19.00.

18 сентября в краевой филармонии выступит органист Рижского Домского собора Айвар Калейс - советский и латышский композитор и пианист. Охватив много жанров музыки, он написал более 100 опусов симфонической, органной, фортепьянной, камерной и хоровой музыки. Он выступал почти во всех странах Европы, в США, Канаде и Японии. Сейчас Айвар Калейс активно концертирует как солист и как камерный музыкант по всему миру. Органист также известен как энтузиаст в поиске забытых, недооцененных сочинений других композиторов.

Известные артисты Александр Волков, Юлия Куварзина и Наталья Антонова 19 сентября приедут в краевую столицу со спектаклем "Любовь и голуби". Как пишут организаторы, зрители увидят проверенную временем, светлую, наивную историю о непроходящей любви, родном доме и живущих лишь по велению сердца людях. Показ пройдет в театре музкомедии.

24 сентября впервые в Барнауле выступит звезда мирового блюза Lil Jimmy Reed. Leon Atkins, больше известный как Lil Jimmy Reed, самый что ни на есть настоящий аутентичный блюзовый герой из Луизианы. Это подтвердят все, кто слышал его непревзойденную манеру игры на гитаре и губной гармошке и отличный, решительный вокал. Харизматичный Lil Jimmy Reed – один из последних живущих представителей классического луизианского блюза. Родился в конце 30-х годов прошлого века в небольшом городке Hardwood, в центре хлопковых плантаций Миссисипи. Он выступал на одной сцене с такими звёздами, как BB King, Ike Turner, Little Milton, Bobby Blue Bland, Marvin Sease, Clarence Carter и другими.

В Государственной филармонии Алтайского края 28 сентября состоится юбилейный концерт народного артиста России Сергея Никоненко "Гений чистой красоты". В концерте примут участие лауреат международных конкурсов, певец Валерий Кучеренко и заслуженный артист РФ, пианист Виктор Фридман.

3 октября барнаульцев порадуют ребята из нового сезона проекта "ТАНЦЫ" на ТНТ. Самые крутые танцовщики масштабного танцевального шоу соберутся на одной сцене. Организаторы концерта обещают мощные эмоции, отточенную хореографию, бешеную энергетику.

Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением маэстро Игоря Пономаренко приготовил сюрприз для слушателей – программу "Наши Рок-Хиты". Маэстро взялся за рок-классику, так что песни Кинчева, Цоя, Бутусова, Шевчука, Гребенщикова и других откроются в новом свете в исполнении IP ORCHESTRA. В Барнауле концерт пройдет в театре драмы 9 октября.

1 ноября поклонники творчества Евгения Гришковца смогут вновь посмотреть на сцене его первый спектакль "Как я съел собаку". Как рассказали в агентстве "Лига-Арт", постановка появилась еще в "кемеровский" период жизни Гришковца. Премьера состоялась в 1999 году в Москве. А в 2001 году в Вене "Собака" получила Гран-при как лучший немецкоязычный радиоспектакль. Сейчас спектакль играется очень редко, в основном на гастролях.

5 ноября в театре музкомедии пройдет эксклюзивный акустический концерт Дельфина. Музыкант представит зрителям новую программу в новом составе. На концерте прозвучат песни из альбомов "Глубина Резкости", "Плавники", "Ткани", "Юность", "Существо", "Андрей" и даже архивные, ранее никогда не исполнявшиеся "вживую" композиции. Напомним, что Дельфин – один из немногих артистов, чьи выступления всегда отличает почти театральная выверенность сет-листа, когда песни образуют общее концептуальное пространство, что всегда подкрепляется и безупречной технической составляющей, и тщательно продуманными световым и видео шоу. В этот раз группа подготовила уникальную программу, которую уже смогли оценить поклонники Дельфина в разных городах России.

7 ноября Сергея Маковецкого, Елену Яковлеву и Владимира Панкова барнаульцы увидят на сцене музкомедии в спектакле "Бумажный брак". Главный герой – американец русского происхождения, непонятно от чего лечащийся в шикарной вилле под Москвой. В громадном доме с ним живут лишь врач и сиделка. Каждый день Дарья собирается уйти от несносно капризного больного, но работа непыльная, да и деньги платят хорошие. Жадный до денег врач Егор грезит переездом в Штаты, где он наконец-то сможет реализовать себя и стать востребованным врачом. Словно по замкнутому кругу ходят герои постановки "Бумажный брак": сиделка и врач хотят сбежать, а сам Стивен не настроен что-либо менять.

В краевую столицу в рамках гастрольного тура приедет известная астраханская альтернативная хип-хоп-группа Anacondaz.

Музыканты начали работать еще в 2005 году на родине и теперь обосновались в столице. Первый альбом выпустили в 2009-м, с тех пор коллектив активно набирает популярность и увеличивает ряды своих поклонников, число которых заметно выросло после совместных выступлений команды с рэпером Noize MC.

Теперь возможность послушать Anacondaz живьем появилась и у барнаульцев, увлекающихся подобной музыкой. Концерт состоится 12 ноября в клубе "Ермолай" по адресу: Союза Республик, 44 а. Начало мероприятия в 20:00.

Театр кошек и его знаменитый руководитель Юрий Куклачев представляют новое представление "Коты-мореходы". В этом красивом спектакле принимают участие 23 кошки и 2 забавных пуделя.

Напомним, что театр кошек Куклачева уже более 20 лет является единственным в мире, работающим в таком направлении. Его цель – развить в детях доброту и правильное отношение к братьям нашим меньшим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров