Торт для детдомовцев в Якутске съели чиновники и жадные гости. Видео

Управленцы оказались на праздновании Дня флага раньше других посетителей мероприятия

23 августа 2016, 22:06, ИА Амител

''
''

Фото: sport-express.ru

Торт, приготовленный для ребят из детского дома и стариков специально ко Дню российского флага, в Якутске достался чиновникам, сообщает Газета.RU со ссылкой на издание Блокнот.Якутск.

Отмечается, что на праздник 22 августа начался в полдень митингом на площади Ленина. Затем должен был состояться велопробег с участием представителей республиканского правительства. Конечной точкой маршрута была Комсомольская площадь, где в 13:40 желающих ждал торт-триколор.

По имеющимся данным, чиновники сумели проехать быстрее, чем планировалось ,и в итоге приехали на угощения раньше всех и начали лакомиться. Между тем, указывается, что первоначально было запланировано, что тортики в виде флага раздадут сиротам и детям и малообеспеченных семей.

Издание также приводит слова детей: "Нас сегодня привезли на Комсомольскую площадь и сказали, что будут угощать тортиками в честь праздника. Несмотря на то, что мы приехали за 20 минут до начала мероприятия, они уже закончились".

Претензии в адрес организаторов высказали и пожилые люди, которых также позвали на угощения.

Между тем, приводятся и "технические характеристики" торта, общая масса которого составляла 280 килограммов. Лакомство состояло из 1,4 тысячи пирожных.

К слову, в сети уже появилось видео с места событий. На кадрах видно, что торт активно растаскивают и простые гости, которые не гнушаются взять сразу по нескольку кусков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров