СМИ Германии злорадствуют над отстранением российских паралимпийцев

СМИ с восторгом отнеслись к решению МПК не допустить сборную РФ до Игр и раскритиковали главу МОК за то, что он не сделал так же

24 августа 2016, 11:23, ИА Амител

''
''

Фото: vistanews.ru

Немецкие СМИ с восторгом восприняли решение Международного паралимпийского комитета (МПК) не допустить российскую сборную до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Издания восхищаются "мужеством" МПК и обрушились с критикой на главу МОК Томаса Баха за то, что от Олимпиады отстранили не всех российских спортсменов, пишет РИА Новости.

Так, Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что отстранение паралимпийцев из РФ "пойдет на благо спорту". В статье сказано, что перед Бахом также "были открыты все двери", но он "предпочел ретироваться через черный ход".

Также издание с издевкой прокомментировало реакцию российских властей на решение МПК.

По словам FAZ, заявление главы Минспорта РФ Виталия Мутко о том, что для отстранения россиян не было "никаких оснований", является "глумлением над всеми, кто верит, что спорт должен быть честным <...> над самими спортсменами".

Немецкая Zeit выпустила статью под заголовком "МОК опозорился", а в тексте назвала решение не допустить россиян до Паралимпиады правильным и справедливым.

"Томасу Баху и МОК не хватило мужества, чтобы наказать нарушителей", — говорится в материале.

Газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung, в свою очередь, назвала решение МПК "пощечиной Баху" и добавила, что решение CAS стало "четким сигналом, который МОК <…> будет не так-то просто проигнорировать".

Немецкий таблоид Bild выпустил статью под заголовком "Суд окончательно вышвырнул Россию из Рио", в которой выразил восхищение тем, что российских спортсменов не допустили до Игр-2016.

"Хотя бы вторая часть Олимпийских игр в Рио начнется без России! Спортсменам-инвалидам Владимира Путина не разрешили выйти на старт в Рио", — цитирует агентство содержание материала.

Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд принял решение в пользу МПК, который отстранил российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро.

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров