Сити-менеджер Новоалтайска Борис Парадовский собрался в отставку

Городской совет депутатов рассмотрит соответствующий вопрос в среду вечером

24 августа 2016, 12:54, ИА Амител

''
''

Фото: altaregion22.ru

Заявление о досрочной отставке по собственному желанию подал глава администрации Новоалтайска Борис Парадовский, сообщили порталу Amic.ru сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

"Заявление по собственному желанию Парадовский написал вчера. Сегодня вопрос о сложении с него полномочий будет рассмотрен на сессии горсовета", – сказал один из собеседников нашего портала.

На момент публикации официального подтверждения данной информации получить не удалось.

Впрочем, в совете депутатов Новоалтайска нашему порталу сообщили, что заседание представительного органа сегодня действительно состоится. Оно будет внеочередным и должно начаться в 18:00.

Само время созыва сессии позволяет говорить о том, что сессия действительно будет иметь "экстренную" повестку.

Борис Климентьевич Парадовский родился 4 января 1953 года в Новоалтайске. Карьеру начал на городских предприятиях — был столяром на Алтайском вагоностроительном заводе и электромонтером в Алтайском энергоучастке. В 1978 году окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности инженер-электромеханик. Кроме того, в 2005 году выпустился из Института профессиональных бухгалтеров России. С 1994 по 2001 год руководил Алтайской дистанцией электроснабжения. В декабре 2001 года занял должность  заместителя главы Новоалтайска, а с марта 2003 года – первого зама. Летом 2011 года Парадовский начал исполнять обязанности главы администрации, а в апреле 2012 года стал сити-менеджером. Женат, имеет двух дочерей и двух внуков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров