Смотрим на москвича, который не уступил в пробке кортежу с номерами АМР

Мужчина ехал по своей полосе пять минут, не уступая кортежу чиновника, из-за чего водитель показал ему средний палец

25 августа 2016, 07:36, ИА Амител

''
''

Фото: life.ru

Автомобилист в Москве не пропустил кортеж чиновника в пробке, из-за чего водитель одного из ВИП-авто показал ему средний палец. Все это было записано на видео, пишет Life.

Инцидент произошел на дороге вечером в пятницу, 19 августа, на севере российской столицы. Водитель ехал по МКАД от Дмитровского шоссе в сторону Ленинградского. Когда он заметил сзади черную иномарку с мигалкой, он продолжил движение в потоке и не стал уступать дорогу. Молодой человек включил камеру и начал комментировать свои действия.

Он отметил, что до того, как встать в пробке, кортеж ехал спокойно, и высказал предположение, что автомобили торопятся в баню к проституткам или к остывающим шашлыкам и пиву.

Автомобиль продолжал движение по своему ряду на протяжении пяти минут, не перестраиваясь вправо. В это время он напевал "Не думай о секундах свысока", а затем включил песню "Ленинграда", пишет издание.

В итоге Audi с мигалкой и номерами ЕКХ обошла настойчивого москвича справа, а поравнявшись с ним, водитель показал мужчине средний палец. За Audi ехал BMW 7-й серии с номерами АМР. Кортеж пошел на обгон и продолжил движение в левом ряду, "расталкивая" пробку.

Отмечается, что позже полиция начала проверку по факту опубликования видео. Правоохранители намерены "проверить наличие правонарушения со стороны всех участников инцидента, который произошел на МКАД", и наказать виновных.

Автор ролика признает, что, возможно, совершил правонарушение, однако уверен, что привилегий на дороге достойны лишь машины оперативных служб. К тому же, отметил москвич, если бы у сидящих в машине действительно было ответственное задание, они бы не стали тратить время на оскорбления и не пытались зажать автомобиль мужчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров