Проект Amic.ru "Стеклянная столица": фотопутешествие по Астане

Стеклянный город среди бескрайних степей: чем удивляет и восхищает путешественников молодая столица Казахстана

25 августа 2016, 14:42, ИА Амител

''
''

Привет! Я тот самый Слава Мельников, который придумал проект "Барнаул в лицах", фотографировал бомжа Васю и монахиню Анфию у святого источника. Спасибо за ваши комментарии и оценку моей работы – для меня это лучшая мотивация. Съемка – это почти вся моя жизнь. Почти, потому как на первом месте все-таки семья: любимая жена и дети. Хотя они иногда в этом и сомневаются...

Мне нравится видеть новое и показывать это всем. Сегодня я познакомлю вас со столицей Казахстана — Астаной. Почему именно с ней? Да потому что именно там я провел свой отпуск. А история этого города пусть и короткая, но удивительная.
 
Вы ведь знаете, что новую столицу казахстанцы воздвигли за каких-нибудь десять лет? Только вдумайтесь, какой ничтожный срок! К примеру, в нашем городе мост через Барнаулку реставрируют уже год.

Я сам родом из Казахстана и бывал в Астане раньше, правда, очень давно, и тогда город звался Целиноград. Мне сильно хотелось посмотреть, во что превратился этот город и что в итоге построили казахстанцы в самом сердце своих бескрайних степей.

Путь из Барнаула до столицы Казахстана занял всего сутки на поезде. Что я увидел, чем удивлен и восхищен — смотрите в новом проекте на портале Amic.ru "Стеклянная столица".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров