Российский борец Тражукова отказалась принимать извинения Мамиашвили

После поражения спортсменки на Олимпиаде в Рио нетрезвый президент Федерации спортивной борьбы нахамил ей и ударил по лицу

25 августа 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Фото: independent.co.uk

Российский борец вольного стиля Инна Тражукова заявила, что не примет извинения президента Федерации спортивной борьбы (ФСБ) России Михаила Мамиашвили, который ранее обвинил ее в предательстве и избил, передает "Спорт-Экспресс".

Тражукова отметила, что не будет принимать извинения Мамиашвили, поскольку он должен был извиниться перед ней лично. Президент ФСБ же в среду, 24 августа, принес извинения женской национальной команде, в том числе Тражуковой, и объяснил, что его поведение было связано с сильными эмоциями. Мамиашвили выразил уверенность, что спортсменки его простят.

"Я прочитала в СМИ о том, что Мамиашвили сегодня публично извинился за своё поведение в Рио, но не за то, что ударил меня и обвинил в предательстве Родины… Кроме того, лично мне извинений не приносили ни Мамиашвили, ни Федерация спортивной борьбы России", — цитирует портал Тражукову.

Она подчеркнула, что пока Мамиашвили не попросит у нее прощения "за определенные действия", она не примет извинения. "Сегодня на пресс-конференции Михаил Геразиевич сказал, что мы с ним ещё тысячу раз обнимемся, но я не собираюсь обниматься с Мамиашвили после его поступков", — добавила Тражукова.

Ранее она рассказала, что после ее поражения на Играх-2016, когда она уступила в схватке за бронзу полячке Монике Михалик, пьяный Мамиашвили нахамил ей и дважды ударил ее по лицу. Борец намеревалась обратиться в прокуратуру и к главе Минспорта РФ Виталию Мутко, который пообещал разобраться в ситуации. Мамиашвили же после этого обвинил Тражукову в предательстве, пообещал ей жесткий разговор и выразил уверенность, что готов к ее подаче заявления в прокуратуру.

"Лента.ру" добавляет, что встреча Тражуковой с Мутко в итоге не состоялась.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров