Число жертв землетрясения в Италии приблизилось к 250

Оглашенная цифра не является окончательной, так как в районе землетрясения тысячи людей проводили последние дни лета

25 августа 2016, 12:54, ИА Амител

''
''

Фото: Massimo Percossi

Агентство гражданской обороны Италии сообщило, что число погибших в результате землетрясения увеличилось до 247. Ранее сообщалось о 159 погибших, пишет "Лента.ру".

Подчеркивается, что оглашенные данные не окончательные, учитывая, что в районе ЧП отдыхали тысячи людей в последние дни лета.

Жители, спасатели и даже священники продолжают работы по поиску выживших. Они расчищают завалы лопатами, бульдозерами и голыми руками. На месте работают кинологи с собаками. Обломки зданий увозят на самосвалах, а пострадавших транспортируют в римские больницы на каретах скорой помощи.

Местные жители недовольны тем, что личный состав силовых структур прибыл на место не так оперативно, как было нужно, хотя при этом в недалеко расположенных населенных пунктах есть несколько военных баз.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду, 24 августа. Первый толчок произошел в 3:36 по местному времени (4:36 по Москве), а следом произошел еще один, менее мощный. Эпицентр находился в 113 км к северо-востоку от Рима.

Читайте также: Число жертв землетрясения в Италии возросло до 14 человек

Наибольшие повреждения зафиксированы в маленьких городках Аматриче, Аккумоли и Пескара-дель-Тронто. Эти места популярны среди жителей столичного региона, у которых есть загородные дома. В этот период там резко увеличивается население за счет отдыхающих, в том числе детей, проводящих каникулы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров