"Давай поженимся": как сибирячки покоряли жениха на Первом канале

Ведущая программы "Стратегия успеха" побывала на передаче "Давай поженимся" и рассказала о ее секретах

26 августа 2016, 13:00, ИА Амител

''
''

Фраза "Давай поженимся" уже несколько лет ассоциируется не только с предложением связать отношения узами брака, но и с популярной телепередачей, которую можно увидеть вечером на Первом канале. А скоро в эфире этой любимой многими программы покажется и наша землячка Елена Макота, известный эксперт по личной и бизнес-эффективности, которая уже давно работает в Новосибирске и Москве.

Ирина и Елена

На "Давай поженимся" она отправилась не покорять сердце жениха (Елена уже десять лет замужем), а поддержать свою подругу Ирину. Последняя заполнила анкету и отправила заявку на участие, особо ничего не планируя, но через месяц ей ответили и пригласили на эфир, который прошел 22 августа.

Продюсер, по словам Елены, приглашал их на программу практически на свой страх и риск – у "невесты" Ирины нет никаких темных пятен в биографии, не к чему придраться. Она выходила замуж, но развелась, сейчас ей 35 и она воспитывает дочь – все довольно спокойно, а вот для шоу, напротив, нужны яркие участники, готовые "зажигать". Но девушки пообещали, что показать себя они точно смогут, и не ошиблись – из трех претенденток телевизионный жених, 55-летний бизнесмен, выбрал именно Ирину.

"Она сидела, кокетничала и работала на героя, поэтому он ее и выбрал – все как в жизни, а те девчонки ушли в свои истории  отношений, на героя не смотрели. Сейчас Ирина с женихом созваниваются, общаются, пока неизвестно, что дальше будет", – объясняет Елена Макота.

Как выглядит главный герой, из невест и их окружения не знал никто – участницы находились в одной комнате, жених – в другой. Даже в туалет отпускали только по расписанию, чтобы не пересечься с ним до начала программы. А все эти ограничения для того, чтобы в эфире были уже настоящие, живые эмоции.

"Это такое решение продюсеров. Когда герой давал последние комментарии перед выбором, у нас даже отключили звук, мы не слышали, на ком он решил остановиться. Мы поняли, что подойдут к нам, только когда к нашей комнате подъехали две камеры", – вспоминает Елена Макота.

Много интересного поведала Елена и о внутренней кухне "Давай поженимся". Мало кто знает, что на самом деле в студии снимают по четыре программы за раз, перерыв между съемками у ведущих шоу всего 10 минут. А к каждому участнику прикреплен свой продюсер, который подсказывает, что девушке нужно сказать на камеру и когда, подбадривает и настраивает "зажигать".

Елена Макота

"Там очень интересная система – с каждой невестой работает свой продюсер. Например, мы сидим в комнате, он находится напротив нас, бодрит, веселит и подсказывает, когда включилась камера, кого нужно обсудить. Продюсеры работают очень профессионально, они могут раскрыть любую героиню и поддержать, когда видят, что девушка боится камеры", – делится впечатлениями Елена.

Как поясняет Елена, на программе все происходит в действительности, там нет подставных людей или актеров, и прежде чем ехать на эфир, если вы решитесь найти супруга таким нетривиальным способом, стоит хорошо подготовиться, уделив особое внимание сюрпризу для жениха.

"Первая девушка заморозила сердце, у нее был ключик, смысл был в том, чтобы жених растопил ее чувства, но она не подрассчитала с объемами – вместе с мужчиной они плавили это сердце несколько минут, такой конфуз вышел. А вторая заявила, что притягивает только слабых парней и хочет проверить силу будущего мужа. Ее задумка была в том, чтобы "жених" поднял ее вместе с диваном, но он не смог один это сделать, тогда она начала звать массовку из зала. Люди помогли герою поднять диван, но случайно уронили невесту", – рассказывает подружка невесты.

Сюрприз сибирячки Ирины был самый приятный для уставшего "жениха": она вышла в коротких боксерских шортиках и шуточно с ним побоксовалась, что явно было ей в плюс. Посмотреть на то, как сибирячки покорили героя "Давай поженимся", можно будет через пару недель. Как призналась Елена, с их эфира произойдут некоторые изменения в программе: теперь будут показывать небольшую предысторию, как невесты приходят на эфир, как их одевают, красят и прочее.

Сама Елена Макота в беседе с корреспондентом Amic.ru призналась, что тоже с удовольствием приняла бы участие в какой-либо программе, но не развлекательной, а скорее интеллектуальной. Тем же, кто отправится на "Давай поженимся", для того, чтобы добиться успеха, посоветовала хорошо готовиться к встрече с "женихом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров