Смотрим кино и едим сыр: как барнаульцам провести 27 и 28 августа?

Слоны-великаны, "Дни алтайского сыра", "Ночь кино" и ярмарка мастеров: что нужно посетить в Барнауле на выходных?

26 августа 2016, 12:48, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Пока барнаульцев радует погода, сидеть дома точно не стоит. В эти выходные в краевой столице пройдет несколько очень крупных мероприятий, каких – разбирался корреспондент Amic.ru.

В субботу с 10:00 до 16:00 на площади Сахарова состоится  фестиваль "Дни алтайского сыра". Как пишут его организаторы, здесь соберутся производители молочной продукции и сыров, а всю представленную продукцию – сыр, масло, молоко йогурты и многое другое – можно будет попробовать.  Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть карту региона с нанесением всего ассортимента производимых на Алтае сыров, а студенты Международного колледжа сыроделия для детей проведут небольшие занятия и расскажут об истории сыроделия, свойствах, пользе сыра и также продемонстрируют процесс его изготовления. Открытый урок по здоровому и правильному питанию проведет Профессор Облепишкин.

Выступления гимнастов, акробатов, жонглеров, клоунов, наисильнейшего человека планеты и шоу слонов-великанов в краевой столице можно будет увидеть на площадке ТРЦ "Арена". Здесь свой купол поднял Варшавский цирк, который приглашает детей и взрослых на представления. 
Дети до пяти лет, кстати, проходят бесплатно.
 
 
В антикафе "Три кита" 27 августа пройдет вечер авторской поэзии с интригующим названием "Воробышки в синих пальтах". Здесь выступит известный в узких кругах прозаик-юморист Кирилл Кудряшов и новосибирская поэтесса Екатерина Дроздова. Как говорят организаторы, ее творчество – это постмодерновая игра слов, чувственность, запертая в геометрии звуков, оттененная артистизмом и любовью к слушателям.
 
 
Но если вы настоящий поклонник кинематографа, то ваше мероприятие этих выходных – "Ночь кино". Это всероссийская акция, к которой присоединился и Алтайский край, а стартует она одновременно по всей стране. В рамках акции зрители смогут увидеть фильм Николая Лебедева "Легенда №17", анимационную ленту "Смешарики", а также военный блокбастер Дмитрия Месхиева "Батальонъ".
 
 

В краевой столице пройдут показы короткометражных фильмов и встречи с режиссерами. Зрителей ждут к 19:00 в Парке спорта Алексея Смертина. Здесь можно будет увидеть "Оно мне незачем" санкт-петербургского автора Олега Морозова, "7 минут"  режиссера  Анатолия Гейко. А бийский режиссер Сергей Жизненный покажет работы "Зять – не хрен взять", "Верни мой сон" и "Судить нельзя понять".

В воскресенье в культурном пространстве "Loft24" пройдет ярмарка мастеров. Как поясняют организаторы, это мероприятие, где художники и дизайнеры, рукодельники и все желающие могут заработать на своих творениях, а посетители – приобрести уникальные изделия ручной работы, которые не найдешь в магазинах города.
На ярмарке можно приобрести одежду, украшения, игрушки, интерьерные вещи, картины и многое другое.
Участие принять могут все умельцы. Для этого необходимо просто прислать данные и несколько фоторабот на профиль администратору в ВК https://vk.com/id5731167 либо сообщить о желании присоединиться к ярмарке по телефону: 89039585678
Мероприятие пройдет 27 августа с 16:00-19:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров