Мединский: Белокуриха является примером эффективного вложения госсредств

По словам министра культуры, алтайская здравница является эталоном частно-государственного партнерства

26 августа 2016, 13:24, ИА Амител

''
''

Фото: proaltay.ru

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что курорт Белокуриха является примером эффективного частно-государственного партнерства.

"Именно этот курорт, а особенно новый – Белокуриха-2 – является примером эффективного частно-государственного партнерства и являет собой самый эффективный пример вложения бюджетных средств. В среднем здесь на каждый вложенный рубль государственных средств пришлось 3 рубля 60 копеек частных инвесторов. И в данном случае не просто привлекаются деньги в экономику, а в самую лучшую, которая только может быть — экономику оздоровления нации", – подчеркнул федеральный чиновник.

Также Мединский отметил, что Белокуриха имеет классические преимущества российского советского курорта. "Это использование уникальных природных комплексов — вода, горы, воздух", – уточнил глава Минкульта.

Читайте также: Мединский верит в появление в Алтайском крае сети современных кинотеатров

Также, по его словам, очень важно то, что курортный комплекс не был "бездумно приватизирован и расхищен в 90-е годы", как это случилось со многими здравницами России.

"Значительная часть здравниц у нас  была уничтожена, потому что собственники были не заинтересованы в развитии и вложении в них средств и они многократно перепродавались и расхищались", - напомнил министр.

Напомним, что 26 августа в Белокурихе под председательством президента России Владимира Путина проходит заседание президиума Госсовета по вопросу развития санаторно-курортного комплекса страны.

Читайте также в сюжете: Владимир Путин на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров