Режиссер "Горько" хочет снять российскую версию сериала "Карточный домик"

Жора Крыжовников намерен сделать сериал про губернаторов

30 августа 2016, 03:05, ИА Амител

''
''

Известный российский режиссер, автор двух серий "Горько" и картины "Самый лучший день" Жора Крыжовников намерен снять политический сериал о губернаторах в стиле "Карточного домика", об этом в интервью он сообщил корреспонденту "Радио Свобода".

"Я очень хочу написать и снять политический сериал. Российский "Карточный домик". Мы можем сделать политический сериал про губернаторов. И быть при этом достаточно честными. У нас, как известно, губернаторов сажают. Значит, все возможно. Сам факт того, что какие-то губернаторы попадают за решетку, допускает возможность того, что губернаторскую должность может занять человек недостойный. Значит, такая риторика возможна", – сообщил Крыжовников.

По его словам, на самом верху люди неприкосновенные, они всегда остаются на своем месте, а губернаторы – нет. Про них можно рассказывать с таким же шекспировским драматическим напряжением, как в "Карточном домике".

По его словам, сейчас идет монтаж пилотной серии комедийного сериала с драматическим содержанием "Звоните Ди Каприо!". Сейчас Крыжовников занят работой над сериалом по произведению Александра Островского "Гроза".

"Карточный домик" — популярный американский сериал, рассказывающий о политической карьере Фрэнка Андервуда, который становится президентом США. Премьера сериала состоялась в 2013 году. В главной роли — Кевин Спейси.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров