Студия Warner Bros хочет снять еще три фильма про волшебника Гарри Поттера

Киностудия захотела экранизировать "Гарри Поттера и проклятое дитя" после успеха одноименной пьесы и продажи книги со сценарием

30 августа 2016, 11:06, ИА Амител

''
''

Фото: peopletalk.ru

Киностудия Warner Bros. захотела снять три фильма про волшебников по мотивам пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя", пишет Life.

Исполнительных продюсеров студии впечатлили успех пьесы и продажи книги с ее сценарием. Источник в Warner Bros. уточнил, что выход первого фильма из трилогии запланирован на 2020 год. При этом у студии уже запланирована кинотрилогия по мотивам книги "Фантастические твари и где они обитают", подчеркивает издание.

Главным условием экранизации Warner Bros. называет участие в фильме британского актера Дэниела Рэдклиффа, который сыграл роль Поттера в предыдущих восьми фильмах. Без него, утверждают источники внутри студии, проект может не состояться.

Life пишет, что 27-летний актер, который играл роль волшебника со шрамом в виде молнии на лбу больше десяти лет, не горит желанием возвращаться к этой роли. Рэдклифф благодарен за то, что фильмы о Гарри Поттере сделали для его карьеры, однако вновь попасть на площадку в этом образе не спешит.

Читайте также: Восьмая книга о Гарри Поттере выйдет в России в ноябре 2016 года

Напомним, премьера пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" состоялась 30 июля. На следующий день начались официальные продажи книги со сценарием пьесы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров