Автомобили какого цвета покупают жители Алтайского края?

Жители Алтайского края выбирают серый цвет

30 августа 2016, 13:02, ИА Амител

''
''

Автомобильный рынок Алтайского края не отличается цветным разнообразием. Жители региона предпочитают покупать автомобили белого, серого и черного цветов. К такому выводу пришли специалисты drom.ru, которые проанализировали более трех миллионов объявлений на сайте за последний год.

Более 65% автомобильного рынка занимают автомобили серого, белого и черного цветов. При этом наибольшей популярностью пользуется серый цвет – ему принадлежит 33% от всей базы объявлений о продаже авто в Алтайском крае. Белый цвет набрал 21%, а черный – 12%.

На четвертом месте по популярности синий цвет автомобиля. Его доля на рынке составляет 10%.  Зеленый предпочли 7% автолюбителей. Красный и бордовый – по 4% автовладельцев. Такие расцветки, как коричневый, голубой, фиолетовый, розовый, золотистый, жёлтый, заняли 2% от авторынка и менее.

Отметим, что черный цвет лидирует в Москве, Санкт-Петербурге, Дагестане, Чечне и Ингушетии. Белый цвет машин выбирают жители Камчатки, Амурской области и ЕАО. В остальных регионах, как и в Алтайском крае, большую долю рынка представляют машины серого цвета.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров